Для того, что бы связать свитер хозяйке нужно 800 граммов шерстяной пряжи синего цвета. Можно купить синюю пряжу по цене 70 рублей за 100 грамм, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 60 рублей за 100 граммов и окрасить её. Один пакетик краски стоит 50 рублей и рассчитан на 400 граммов пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответе запишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:25
    0
    Покупка окрашенной пряжи получится дешевле.

    1) 800:100=8 мотков пряжи надо

    2) 70*8=560 р надо на покупку окраш. шерсти

    3) 800:400=2 пак столько пакетов краски надо купить

    4) 50*2=100 р заплатить за краску

    5) 60*8 = 480 р на покупку неокраш. шерсти

    6) 480+100=580 р обойдется покупка и покраска шерсти

    560∠580