Чтобы связать свитер, хозяйке нужно 900 граммов шерсти синего цвета. Можно купить синюю пряжу по цене 70 рублей за 100 г, а можно купить неокрашенную пряжу по цене 60 рублей за 100 г и окрасить её. Один пакетик краски стоит 40 рублей и рассчитан на краску 300 г пряжи. Какой вариант покупки жешевле? В ответ напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 21:40
    0
    9 * 70 = 630

    9 * 60 + 3 * 40 = 660

    ответ: 630
  2. 18 июня, 23:06
    0
    60 г - 70 рублей надо 5 шт - 350 рублей

    50 г - 40 рублей надо 6 шт - 240 рублей плюс краска 30 рублей на 100 г, 3 шт - 120 рублей.

    красная шерсть стоит 300 г - 350 рублй

    если красить получется 240+120=360 рублей