Для того чтобы связать шапку, шарф и варежки, хозяйке нужно

300 граммов шерсти зеленого цвета. Можно купить зеленую пряжу по цене 80

рублей за 50 граммов, а можно купить белую пряжу по цене 70 рублей за 50 грамм и окрасить её. Один пакетик краски стоит 25 рублей и рассчитан на окраску 200 граммов белой пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответе напишите,

сколько рублей будет стоить эта покупка.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:31
    0
    80*6=480 руб это за покупку зелен. пряже

    70*5 + 25*1,5 = 387,5 - так что дешевле купить и покрасить!