Система:

х²+х-2 у+2=0

х²-у²=0

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:29
    0
    X²+x-2y+2=0

    x²-y²=0 x²=y² x=√y²=IyI ⇒

    y²+IyI-2y+2=0

    Раскрываем модуль, получаем систему уравнений:

    y²+y-2y+2=0 y²-y+2=0 D=-7 ⇒ уравнение не имеет решений.

    y²-y-2y+2=0 y²-3y+2=0 D=1

    y₁=2 x²+x-2*2+2=0 x²+x-2=0 D=1 x₁=1 ∉ (x=IyI) x₂=-2 ∈ (x=IyI)

    y₂=1 x²+x-2*1+2=0 x (x+1) = 0 x₃=0 ∉ (x=IyI) x₄=-1 ∈ (x=IyI)

    Ответ: x₁=-2 y₁=2 x₂=-1 y=1.