Решите алгебр. слож: Система х+у=4 Система: 5 х+2 у=12 Система: 3 х+7 у=-1

-х+2 у=2 4 х+у=3 2 х-3 у=7

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:20
    0
    Решение:

    x+y=4 5x+2y=12 3x+7y=-1

    -x+2y=2 4x+y=3 2x-3y=7

    3y=6 5x+2y=12 6x+14y=-2

    y=2 8x+2y=6 6x-9y=21

    x+2=4 - 3x=6 23y=-23

    x=2 x=-2 y=-1

    y=3-4x=3+8=11 2x=7+3y=7-3=4

    x=2