Метод алгебр. сложения - как решить?

x-3y=5

3x+2y=4

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 02:40
    0
    X-3y=5 * 2

    3x+2y=4 * 3

    2x-6y=10

    9x+6y=12

    2x-6y+9x+6y=12+10

    x-3y=5

    11x=22

    3y=x-5

    x=2

    3y=-3

    x=2

    y=-1