Метод подстановки

7 х+у=20

х-5 у=8

Метод алгебраического сложения

3 х+7 у=-5

5 х+4 у=7

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:13
    0
    1) 7 х+у=20

    х-5 у=8. помножити на - 7

    7 х+у=20

    -7 х+35 у=-56

    36 у=-36

    у=-1

    х-5 (-1) = 8

    х=8-5

    х=3

    2) 3 х+7 у=-5 помножити на - 5

    5 х+4 у=7. помножити на 3

    -15 х-35 у=25

    15 х+12 у=21

    -23 у=46

    -у=2

    у=-2

    3 х+7 (-2) = - 5

    3 х=9

    х=3