при каком k 0,5k - 4 равно удвоенному значению 0,3k + 2

4 3

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 20:17
    0
    (0.5k-4) / 4 = 2 (0.3k+2) / 3

    (0.5k-4) / 4 = (0.6k+4) / 3

    1.5k-12 = 2.4k + 16

    0.9k=-28

    k = - 28/0.9=-280/9