1) Если из заданного числа вычесть 9, а затем остаток умножить на 9, то получится тот же результат, как если бы мы вычли из данного числа 13 и умножили на 13. Найти заданное число.

2) Для нумерации страниц в книге понадобилось 1398 цифр. Сколько страниц в книге, если нумерация ведется с первой страницы?

3) Найти две последние цифры числа 41125.

4) Если Лена идет в школу пешком, а обратно едет на автобусе, то на весь путь туда и обратно затрачивает 50 минут. Если она едет на автобусе туда и обратно, то затрачивает 24 минуты. Сколько минут затратит Лена на весь путь, если проделает его пешком?

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:12
    0
    1) (х-9) * 9 = (х-13) * 13

    х=22

    2) 1398-9-2*90=1209 остается для трехзначных чисел.

    1209/3=403 цифры 3 х значные.

    99+403=502