Лена в школу сначала едет на автобусе, а потом идет пешком. Вся дорога у неё занимает 26 минут. Идет она на 6 мин дольше, чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 19:11
    0
    Х - едет на автобусе

    х+6 - идет пешком

    х + (х+6) = 26

    2 х = 20

    х = 10 - едет на автобусе

    х+6 - 16 идет пешком
  2. 7 июня, 20:55
    0
    26+6=32 мин-занял бы весь путь, если бы одинаковое время заратил одинаковое время ходьбу пешком и на автобусе

    32:2=16 мин - на автобусе

    16-6=10 мин - пешком