Решить задачу. таня в школу сначала едет на автобусе, а потом идет пешком. Вся дорога у нее занимает 26 минут. Идет она на 6 минут дольше, чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе?

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 03:26
    0
    Составляем уравнение: х - всемя сколько она едет в автобусе; х+6 = время сколько она идет пешком; Уравнение: х + (х+6) = 26; х+х+6=26; 2 х = 26-6; 2 х=20; х=20:2 х = 10. Ответ: Таня едет на автобусе 10 минут. Если хочешь знать еще сколько она идет пешком то просто 10+6 = 16 минут она идет пешком.
  2. 25 декабря, 07:03
    0
    Примем, то что она едет на автобусе за х, тогда пешком х+6

    составляем уравнение

    х+х+6=26

    2 х=20/2

    х=10 10+6=16

    ответ: 16 минут она едит на автобусе