Задача. Таня в школу сначала едет на автобусе, а потом идёт пешком. Вся дорога у неё занимает 26 мин. Идёт она на 6 минут дольше, чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 04:58
    0
    На автобусе - х мин

    Пешком - х+6 мин

    х+х+6=26

    2 х=26-6

    х=10 мин - едет на автобусе
  2. 24 июня, 05:34
    0
    х - мин. на автобусе

    6+х - пешком

    х+6+х=26

    2 х=20

    х=10 мин. на автобусе