Таня в школу сначала едет на автобусе, а потом идет пешком. Вся дорога у нее занимает 26 минут. Идет она на 6 минут дольше, чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 02:05
    0
    на автобусе - 10 минут, пешком - 16

    решение:

    26 - 6 = 20 (мин.)

    20 : 2 = 10 (мин.) - на автобусе

    10 + 6 - 16 (мин.) - пешком
  2. 31 января, 05:34
    0
    Пусть х - это вермя, которое Таня едет на автобусе, тогда (х+6) - время, которое Таня идет пешком, общее время составляет 26 минут по условию.

    Составим и решим уравнение:

    х + (х+6) = 26

    х+х+6=26

    2 х=26-6

    2 х=20

    х=10