Записать формулу линейной функции график которой паралелен графику функции

у=3 х+5 и проходит через точку А (-4,1)

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:45
    0
    Y=kx+b-общий вид линейной функции. прямые параллельны в том случае, если k1=k2 и b1 не равен b2. так как у данной функции k=3, следовательно у искомой функции k=3. получаем y=3x+b. подставляем координаты точки: 3 * (-4) + b=1, - 12+b=1, b=13. Ответ: искомая функция имеет вид y=3x+13.