1. Задай линейную функцию формулой, если известно, что ее график проходит через начало координат и через точку А (4; 4)

Ответ:

График линейной функции задается формулой y = ... х

2. Вычисли наименьшее значение линейной функции у=3 х на отрезке [-2; 3], не выполняя построения.

3. Узнай проходит ли график линейной функции у=kx через точку М (14; 2), если известно, что он проходит через точку А (3; 21)

Определи коэффициент k

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:22
    0
    1) у = х

    2) у = 3 х - это функция возрастающая. Значит, на указанном промежутке наибольшее значение будет при х при х=3

    у = 3·3 = 9

    3) Сначала найдём "к"

    21 = к·3

    к = 7, т. е. наша функция имеет вид у = 7 х

    Проверим точку (14; 2)

    2 = 7·14 (ложное высказывание) ⇒М∉ графику у = 7 х