Определи наименьшее значение линейной функции y=-45 x на отрезке [0; 5], не выполняя построения.

Ответ:

наименьшее значение на отрезке равно

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:55
    0
    На отрезке [0; 5] функция y=-45*x непрерывно убывает. Поэтому наименьшее значение она принимает при x=5 и оно равно y (5) = - 45*5=-225. Ответ: - 225.