Найдите неизвестный член пропорции 6:7=9:c

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:16
    0
    6:7=9:с равносильно 6*с=7*9 отсюда с=7*9/6; с=10,5

    ответ 10,5