Определи наименьшее значение линейной функции y=5x на отрезке [-2; 2], не выполняя построения.

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 21:41
    0
    Y (-2) = - 2*5=-10 наименьшее

    y (2) = 5*2=10
  2. 7 июля, 00:12
    0
    Функция y = 5x возрастает на всей числовой прямой.

    Тогда наименьшее своё значение она будет принимать при наименьшем значении из промежутка.

    ymin = y (-2) = 5· (-2) = - 10.

    Ответ: ymin = - 10.