чему равны коэфицеэнты k и m для линейной функций y=5x+1

найдите значение линейной функции y=0.5x-3 если значение её аргумента равно 6

преобразуйте линейное уравнение 3x+y=14 к виду линейной функции y = kx+m и выясните чему равны кофициэнты k и m

преобразуйте линейное уравнение 3x-y=14 к виду линейной функции y = kx+m и выясните чему равны кофициэнты

толька чтоб все было расписано по ришинею

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:25
    0
    1) k=5 m=1

    2) y=0.5x-3

    аргумент-это х. При х=6. Получаем у=0,5*6-3 у=0

    3) 3x+y=14

    у=-3 х+14, где k=-3, a m=14

    4) 3x-y=14

    y=3x-14, k=3, m=-14