1) Не выполняя построения, ответьте, принадлежит ли графику функции y=-sinx (x+p/6) + 2 точка: (0; 3/2)

2) Не выполняя построения, ответьте, принадлежат ли графику функции y=sinx точки (p; 1) и (3p/2; -1)

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 21:31
    0
    1) - sin (0+π/6) + 2=-sinπ/6+2=-1/2+2=3/2 3/2=3/2 принадлежит

    2) sinπ=1 1=1 принадлежит

    sin3π/2=-1 - 1=-1 принадлежит