Не выполняя построения ответьте на вопрос точка К (2; 1) принадлежит графику уравнения 12x-17y-3=0, и точка S (-3; - 2) принадлежит ли графику уравнения x-1-2y=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:57
    0
    Такие задания очень легкие. К (2; 1) означает, что у точки К х=2, у=1, (в скобках, когда указываются координаты точки, на первом месте всегда стоит х, на втором месте стоит у)

    теперь подставь в уравнение эти х и у

    12*2-17*1-3=0

    24-17-3=0

    24-20=0

    4=0 - не верно, значит К (2; 1) не принадлежит графику уравнения 12 х-17 у-3=0

    х-1-2 у=0, S (-3; -2), значит абсцисса (так называют Х) точки S х=-3, а ордината (так называют координату У) у=-2, теперь подставим эти значения в уравнение и проверим верное ли равенство получится

    -3-1-2 (-2) = 0

    -4+4=0

    0=0 - верно значит S (-3; - 2) принадлежит графику