Не выполняя построения, ответьте на вопрос, принадлежит ли графику функции у=х2 заданная точка: А (-1; -1) В (-2; 4) C (4; -16) D (-3; -6)

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 01:29
    0
    т. к x^2 неотрицательное число, то А, С и D тоно не на графике - там ординаты отрицательные

    проверим точку B: - 2 ^2 = 4 - принадлежит графику
  2. 1 августа, 03:03
    0
    1) A (-1; -1)

    y=x^2

    y = (-1) ^2 = 1 следовательно не принадлежит

    и т д

    точка В принадлежит

    точка С не принадлежит

    точка Д не принадлежит