Задай линейную функцию формулой, если известно что её график проходит через начало координат и через точку A (-3; -8).

График линейной функции задаётся формулой y=x

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:53
    0
    Тк график проходит через начало координат, то его линейная функция имеет вид y=kx.

    Зная точку (-3,-8) найдем k:

    -8=k (-3) ;

    k=8/3. Значит функция имеет вид y = (8/3) x