А) Постройте график функции у=-0,25 х+3.

б) Напишите формулу, задающую прямую пропорциональность, график которой паралелен графику данной линейной функции.

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:52
    0
    У=-0,25*х+3

    Пусть у=-6

    -6=-0,25 х+3

    0,25 х=6+3

    0,25 х=10

    х=10:0,25

    х=40

    Координаты для графика : (40; -6)

    х у

    Формула задающая прямую пропоциональность : - 6=к*40