График линейной функции проходит через точки C (0; 2) и D (6; 0). Задайте формулой прямую пропорциональность, если известно, что ее график параллелен графику данной линейной функции.

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:11
    0
    Исходная прямая y = kx + b

    Пр. пропорциональность y = kx

    k = (y1 - y2) / (x1 - x2) = (2 - 0) / (0 - 6) = - 1/3

    y = - x/3