График линейной функции проходит через точки С (0; 2) D (6; 0). Задайте формулу прямой пропорциональности, если известно, что ее график параллелен графику данной линейной функции.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:18
    0
    Уравнение прямой проходящей через две точки A (x1 y1) B (x2 y2) записывается как

    (x-x1) / (x2-x1) = (y-y1) / (y2-y1)

    (x-0) / (6-0) = (y-2) / (0-2)

    x/6 = (y-2) / (-2)

    y-2=-x/3

    y=2-x/3

    y+x/3-2=0