Для линейной функции у = 2 х - 7 укажите функцию, график которой:

а) параллелен графику данной функции

б) пересекает график данной функции

в) совпадает с графиком данной функции

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 11:06
    0
    Пусть даны две линейные функции y = k1 x + m1 и y = k2 x + m2.

    а) у=2 х-7 и у=2 х+1 - параллельны, если k1 = k2; m1 ≠ m2

    б) у=2 х-7 и у=4 х-7 - пересекаются, если k1 ≠ k2

    в) у=2 х-7 и у=2 х-7 - совпадают, если k1 = k2; m1 = m2