Для линейной функции: 1) y = 2x - 7; 2) y = 1,4 + 3x; 3) y = x + 3,5; 4) y = - 10,5 + 3x; 5) y = 3x - 7 укажите функцию, график которой: а) паралельны графику данной функции; б) пересекается график данной функции; в) совпадает с графиком данной функции.

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:48
    0
    Пусть даны две линейные функции y = k1 x + m1 и y = k2 x + m2. А. 1) у=2 х-7 и у=2 х+1,

    2) у=1,4+3 х и у=0,3+3 х,

    3) у=х+3,5 и у=х-2,

    4) у=-10,5+3 х и у=11,9+3 х,

    5) у=3 х-7 и у=3 х-2 - параллельны, если k1 = k2; m1 ≠ m2, Б. 1) y=2x-7 и у=х+9

    2) у=1,4+3x и у=3-7 х

    3) y=x+3,5 и у=8 х+1,7

    4) y=-10,5+3x и у=-7,6-2 х

    5) y=3x-7 и у=-5 х-4,2 - пересекаются, если k1≠k2.

    В. 1) у=2 х-7 и у=2 х-7, 2) у=1,4+3 х и 1,4+3 х

    3) у=х+3,5 и у=х+3,5

    4) у=-10,5+3 х и у=-10,5+3 х

    5) у=3 х-7 и 3 х-7 - совпадают, если k1=k2; m1=m2,