Задайте формулой линейной функцию y=kx, графиком которой параллелен графику данной линейной функции: а) y=4x-3

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 20:00
    0
    задайте формулой линейной функцию y=kx, графиком которой параллелен графику данной линейной функции: а) y=4x-3

    y=4x
  2. 12 октября, 21:52
    0
    Найдем точки пересечения

    1 0=4 х-3 х=0,75, у=4*0-3, у=-3 точки графика (0,75; 0) и (0; -3)

    2 зеркально отражаем график относительно 0 получаем точки (-0,75; 0) и (0; 3)

    формула функции будет у=4 х+3