Решите уравнение

(2 х+1) / 5=1

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 00:40
    0
    (2 х+1) = 1 * 5 = 5

    2x = 5 - 1 = 4

    x = 4/2 = 2

    x=2
  2. 17 марта, 00:52
    0
    2 х+1=5

    2 х=4

    х=2

    ответ: х=2