1) Не выполняя построений, найдите координаты точки пересечения графиков функций y=10x-14 и y=-3x+12.

2) Задайте формулой линейную функцию, график которой проходит через начало координат и параллелен прямой y=9x-3

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 01:49
    0
    1

    10x-14=-3x+12

    10x+3x=12+14

    13x=26

    x=2

    y=10*2-14=6

    (2; 6)

    2

    Если параллелен, то к=9

    y=9x