Решите систему уравнений

1 графически

2 способом подстановки

3 способом сложения

х+2y=-2

3 х-y=8

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:40
    0
    {x+2y=-2

    {3x-y=8

    x=-2-2y

    3 (-2-2y) - y=8

    -6-6y-y=8

    -7y=8+6

    -7y=14|: (-7)

    y=-2

    x-2*2=-2

    x=-2+4

    x=2

    {x+2y=-2

    {3x-y=8|*2

    +{x+2y=-2

    +{6x-2y=16

    7x=14|:7

    x=2

    2+2y=-2

    2y=-2-2|:2

    y=-2