Дана функция y=3x-5 на отрезке - 1; 4 найтм наибольшее и наименьшее значение функции

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:55
    0
    Y = 3x - 5

    y' = 3

    y (-1) = 3 * (-1) - 5 = - 8

    y (3) = 3 * 3 - 5 = 4

    y (4) = 3 * 4 - 5 = 7

    Наименьшее значение - "-8".