Дана функция f (x) = 2x+3∛x^2

Найдите:

а) Критические точки функции f (x) на отрезке [-8; 1]

б) Наибольшее и наименьшее значение функции f (x) на отрезке [-8; 1]

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:09
    0
    F (x) = 2x+3∛x²

    f' (x) = 2+2/∛x = (2∛x+2) / ∛x=0

    2∛x+2=0

    ∛x=-1

    x=-1∈[-8; 1]

    f (-8) = - 16+3*4=-16+12=-4 наим

    f (-1) = - 2+3*1=-2+3=1

    f (1) = 2+3*1=2+3=5 наиб