Решите задачу: Для размеров обуви, принятых в некоторых странах, существуют формулы, позволяющие определить нужный размер по длине стопы. Например, для мужской обуви это формула S=3m-26, где S-размер, m-длина стопы в дюймах (1 дюйм≈2,5 см). Какой размер подойдёт Анатолию, если длина его стопы 38 см?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:58
    0
    Переведем 38 см в дюймы, получим 38/2,5=15,2 дюйма

    Найдем размер S, S=3*15,2-26=19,6≈20 размер