Размер обуви зависит от длинны стопы. Существуют формулы, выражающие эту зависимость для мужских и женских размеров, принятых в некоторых англоговорящих странах: для мужской обуви S=3l-26 и для женской обуви S=3l-22, где s размер обуви, l это длинна стопы в дюймах. Какой английский размер подходит наташе если ддинна стопы у нее равна 30 см, и игорю, если у негодлинна стопы 35 см. (1 дюйм ~ 2,5 см)

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:43
    0
    Наташа-12 дюймов

    Игорь-14 дюймов

    S=3*12-22=14 размер у наташи

    S=3*14-22=20 размер у игоря