В магазине продается 210 пар обуви. Количество пар женской и мужской обуви относятся как 3 / 7. Найдите количество пар мужской обуви в магазине.

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 22:26
    0
    Пусть есть 3x пар женской обуви и 7x пар мужской обуви. Тогда 3x+7x=210. То есть x=21. Значит, в магазине 7*21=147 пар мужской обуви.
  2. 3 марта, 22:27
    0
    За х возьмём одну часть от 210 и составим уравнение:

    3 х+7 х=210

    10 х=210

    х=21

    Женская обувь: 21*3

    Мужская: 21*7