Размер обуви зависит от длины стопы. Существуют формулы, выражающие эту зависимость для мужских и женских рамеров, принятых в некоторых англоговорящих

странах: для мужской обуви s=3L-26 и для женской обуви s = 3L-22, где s - размер обуви, l - длина стопы в дюймах. Какой английский размер подходит Наташе, если длина стопы у неё равна 30 см, и Игорю, если у него длина стопы 35 см? (1 дюйм = 2,5 см)

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 19:45
    0
    У Наташи длина стопы L = 30 см = 30/2,5 = 300/25 = 12 дюймов

    Ее размер s = 3L - 22 = 3*12 - 22 = 36 - 22 = 14

    У Игоря длина стопы L = 35 см = 35/2,5 = 350/25 = 14 дюймов

    Его размер s = 3L - 26 = 3*14 - 26 = 42 - 26 = 16