Разложите на множители:m^3+125n^3; xy^2-16x^3; -5x^2+40x-45; 7xy-42x+14y-84; 10000-c^4

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:06
    0
    1) ... = (m+5n) (m^2-5mn+25n^2

    2) ... = xy^2-4096

    3) ... = - 5 (x^2-6x+9) = - 5 (x-3) ^2

    4) ... = 7 (y-6) (x+2)

    5) ... = (100-c^2) (100+c^2) = (10-c) (10+c) (100+c^2)