1) Разложите на множители

1. m^3+125n^3

2. xy^2-16x^3

3. - 5x^2+30x-45

4. 7xy-42x+14y-84

5 / 10000-c^4

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 05:04
    -1
    1) m³+125n³ = (m+5n) (m²-5mn+5n²)

    2) xy²-16x³=x (y²-16x²) = x (y-4x) (y+4x)

    3) - 5x²+30x-45=-5 (x²-6+9) = - 5 (x-3) ²

    4) 7xy-42x+14y-84 = (7xy+14y) - (42x+84) = 7y (x+7) - 42 (x+2)

    5) 10000-c^4 = (100-c^2) (100+c^2)