В универмаг поступило 1000 пар обуви новой модели. До обеда продали 0,4 всей обуви, а после обеда 3/4 остатка. Сколько пар обуви осталось в конце дня?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:28
    0
    До обеда продали 0,4*1000=400 пар

    остаток 1000-400=600

    3/4*600=450 продали после обеда

    осталось 600-450=150

    ответ 150