3 * (x-5) + 4x=5 * (x-3) + 27 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:36
    0
    3 * (x-5) + 4x=5 * (x-3) + 27

    3x-15+4x=5x-15+27

    7x-5x=15-15+27

    2x=27

    x=13,5