Если Асель идёт в школу пешком, а обратно едет на автобусе, то всего на дорогу она затратит полтора часа. Если же она едет на автобусе в оба конца, то весь путь у неё займёт 40 минут. Сколько времени Асель затратит на дорогу, если в школу и из школы будет идти пешком.

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:20
    0
    1) 1,5 часа=90 мин.

    2) 40/2=20 мин. на автобусе в одну сторону

    3) 90-20=70 мин. пешком в одну сторону

    4) 70*2=140 мин. = 2 часа 20 мин. в обе стороны