Маша в школу сначала едет на автобусе, а потом идет пешком. Вся дорога у нее занимает 30 минут. Идет она на 8 минут дольше, чем едет на автобусе.

Сколько минут она едет на автобусе?

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 03:22
    0
    Х+х+8=30

    2 х=30-8

    2 х=22

    х=22:2

    х=11 м едет на автобусе

    11+8=19 м идет пешком