Задача. Таня в школу едет сначало на автобусе, а потом идёт пешком. Вся дорога у неё занимает 26 минут. Идёт она на 6 минут дальше, чем едёт на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:29
    0
    Пусть х - это вермя, которое Таня едет на автобусе, тогда (х+6) - время, которое Таня идет пешком, общее время составляет 26 минут по условию.

    Составим и решим уравнение:

    х + (х+6) = 26

    х+х+6=26

    2 х=26-6

    2 х=20

    х=10