решите систему уравнений способом подстановки

система x^2+y+8=xy

y-2x=0

2) при каком значении с имеет решение система уравнений

система 3x-y=5

x-3y=7

2x+5y=c

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:12
    0
    х2+у+8-ху=0

    у-2 х=0

    х2+2 х+8-2 х2=0

    -х2+2 х+8=0

    д=36

    х=4

    х=-2

    у=2 х=8

    у=2 х=-4