Первая система:[3 х-y=2

[х+2y=10

Вторая система: [х-3y=6

[2y-5x=-4

Третья система: {7 х-3y=1

{5y-8x=2

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:22
    0
    [3x-y=2

    [x+2y=10 ⇒ x=10-2y

    3 (10-2y) - y=2

    30-6y-y=2

    -7y=-28

    y=3

    x=4

    [x-3y=6 ⇒ x=3y+6

    [2y-5x=-4

    2y-5 (3y+6) = - 4

    2y-15y-30=-4

    -13y=-26

    у=-2

    х=0

    [7x-3y=1 ⇒ x = (3y+1) / 7

    [5y-8x=2

    -8 * (3y+1) / 7 + 5y-2=0

    11y-22=0

    y=2

    x=1