Упростите выражение

А) 2a²+3a - (a+4) ²

Б) 4x³ * (-2x²) ³

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:54
    0
    A) = 2a² + 3a - (a² + 16a+16) = 2a² + 3a - a² - 16a - 16 = a² - 13a - 16

    b) 4x³ * (-2x²) ³ = 4x³ * (-8x^6) = (-32x^9)