Представьте в виде произведения выражение: 1) ab-ac+bd-cd 2) 3m+3n-mx-nx 3) a^ (степень) 5+a³+2a²+2 4) 8a²b-2a²-4b²+b

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:12
    0
    1. а (b-c) + d (b-c) = (b-c) (a+d)

    2. 3 (m+n) - x (m+n) = (m+n) (3-x)

    3. a^3 (a^2+1) + 2 (a^2+1) = (a^2+1) (a^3+2)

    4. 2a^2 (4b-1) + b (4b-1) = (4b-1) (2a^2+b)