Найдите корень уравнения x^2 = 10x-16

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 16:15
    0
    При решении применим т. Виета. Решение задания приложено.
  2. 1 июня, 16:36
    0
    x² = 10x-16

    х²-10 х+16=0

    D=100-64=6²

    х₁ = (10+6) / 2=8

    х₂ = (10-6) / 2=2